Одним из важных элементов во время ремонта квартир является потолок.  И в последнее время набрало популярность подсветка для потолка из гипсокартона. Освещение это один из оригинальных решений, поскольку именно оно способно  привнести в ваше жилье особый стиль и направление. Это один из главных элементов декорирования.

Существует три основных способа  выполнения подвески. Первый способ подойдет при установке общего помещения.  Устанавливается несколько ламп или шин, на которых они размещены. Второй способ называют целевой, он дает возможность поделить помещение на насколько зон. Например, сделать рабочую зону яркой, а   зону отдыха более тусклой.

Но самый интересный это третий способ, при котором  специальные лампы  втравливаются в потолок из гипсокартона.

Но прежде чем приступать к конструкции потолка решите,  какое освещение вы будете выполнять, так как процедура установки освещения предполагает установку специальной проводки и кабеля. Также вы должны будете   определить какие варианты освещения будут использованы. Монтажные работы по установке освещения лучше чтобы проводил опытный специалист, но если вы уверены в своих силах вы можете попробовать сделать это самостоятельно.