Каждый человек, который решил отделывать потолок потолочной плиткой должен знать, что она клеится только на идеально ровную поверхность. Большинство людей выбирают этот отделочный материал за его дешевизну. Эта плитка не позволяет скрыть большие трещины и шероховатости.

Давно хотите купить элитную недвижимость в Москве класса люкс, но не знаете где ее продают подешевле? Советуем вам посетить этот сайт http://sugarproperty.ru и там купить ее.

Использовать потолочную плитку можно для отделки потолков в кабинете, спальне и прихожей. Для кухни такую плитку использовать не рекомендуется. Изготавливается такая плитка из пенополистирола и пенополиуретана (по плотности, который, практически такой же, как дерево). Эти материалы сохраняют свои свойства длительное время, не деформируются и не трескаются. В отличие от гипса эти материалы не желтеют и не осыпаются. Именно поэтому такие плиты приобрели большую популярность.

Перед поклейкой плитки поверхность необходимо очистить от жира и пыли. Для того чтобы обезжирить поверхность необходимо использовать нитрорастворитель. Побелку и запыленную поверхность размывают водой, а после этого грунтуют. Чаще всего для наклеивания потолочной плитки использует клей ПВА. Можно конечно использовать и специальный клей для потолочной плитки. Для разрезания плитки используют обычный нож. Но работать с плиткой стоит очень аккуратно, для того чтобы не повредить ее поверхность. Первую плитку приклеивают по центру потолка, а все остальные по центру потолка.