Данный вид потолка —  это прекрасный выход, если вам необходимо скрытьнеровности потолка. Кроме того это отличное дизайнерское решение, возможно создавать различные, многоуровневые конструкции, арки и купола. Для создания подвесного потолка используют металлический каркас.Затем к каркас  крепят декоративные элементы (плиты, планки, модули, панели) которые формируют плоскость потолка. Такое устройство позволяет прятать любые коммуникации, системы вентиляции и освещения.

Простота монтажа делает подвесные потолки очень удобными. Кроме того обеспечен доступ к скрытой части конструкции, что позволяет делать профилактический ремонт квартир в Уфе.

Подвесные потолки не требуют к себе особого ухода. Что бы подвесной потолок на протяжении длительного времени оставался таким же, как изночально, необходимо поддерживать чистоту и не допускать переувлажнения. Чистка производиться при помощи обычного пылесоса, либо мягкой влажной губки. Запрещается использование сухих смесей, паст и жидких средств, в составе которых присутствуют абразивные частицы.

В случае если произошло повреждение, возобновить изначальный внешний вид возможно с помощью специальной шпаклевки и покраски.