Накануне в Тольятти был принят долгожданный бюджет
Тольяттинским чиновникам прибавят зарплату

Сегодня в Думу поступили материалы согласительной комиссии и весь пакет документов, связанных с утверждением бюджета во втором чтении. К завтрашнему заседанию юристы и аналитики тольяттинского парламента должны подготовить заключения по этому вопросу.

Напомним, 25 ноября депутаты окончательно утвердили проект бюджета на 2014 год в первом чтении, преодолев наложенное вето мэра.

Как отметил председатель думы Дмитрий Микель, за видимой быстротой принятия бюджета на самом деле кроется напряженная работа. Напомним, что на следующий год мэрия изначально предлагала утвердить расходы бюджета в размере 6,9 млрд рублей, доходы — 6,3 млрд.

Дума г.о. Тольятти 18 декабря утвердила проект городского бюджета на 2014 год во втором чтении. Результатом работы согласительной комиссии, сформированной думой и мэрией, стало увеличение первоначальных параметров расходной части документа на 313,5 миллиона рублей.

Депутаты Тольятти настаивают на возврате станции переливания крови

В Тольятти наконец-то принят бюджет на 2014 год. В рамках сегодняшнего заседания депутаты Тольятти рассмотрели проект во втором чтении, в части расходов.

Как сообщает корреспондент tltgorod, на заседании думы бурно и долго обсуждался ответ из мэрии на депутатский запрос Борислава Гринблата по проданной станции переливании крови. В продаже этого объекта местные депутаты видят коррупционную составляющую.

Как сообщил редакции tltpravda.ru источник в Тольяттинской городской думе, в расходной части бюджета на 2014-й год, принятого 18 декабря, запланированы 32-миллионные затраты на повышение окладов муниципальным служащим, то есть чиновникам мэрии, начиная от рядовых специалистов и заканчивая собственно мэром. Повышение коснется также и сотрудников аппарата думы, и троих из тридцати пяти депутатов, работающих не на освобожденной основе, а за зарплату.

На карте: