Новый корпус кардиоцентра в Самаре примет пациентов в 2016 году
Строительство нового корпуса самарского кардиоцентра

Пациентов же учреждение начнет принимать в 2016 году. В ходе обсуждения проекта нового кардиоцентра глава региона заметил, что и в «старом» центре условия для больных должны быть не хуже.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу по вопросам строительства в Самаре нового здания кардиоцентра, сообщает пресс-служба правительства.Кардиохирургический центр не будет иметь аналогов в России по уровню технологий и оборудования, и просоответствует ведущим мировым стандартам. Реализация проекта позволит создать 250 рабочих мест и оказывать кардиохирургическую помощь 2 тыс. пациентам в год.Новый корпус кардиоцентра планируется возвести в Железнодорожном районе Самары, на территории действующего областного клинического кардиологического диспансера.

Николай Меркушкин: «Новый кардиоцентр примет первых пациентов в 2016 году»

Новый кардиоцентр, который сможет принимать до 2 тысяч пациентов в год, планируется построить в Железнодорожном районе Самары, сообщает в четверг правительство Самарской области. «Новый корпус кардиоцентра планируется возвести в границах улиц Аэродромной, Тушинской и Волгина в Железнодорожном районе Самары на территории действующего областного клинического кардиологического диспансера», — говорится в сообщении. Кардиохирургический центр мирового уровня, который областные власти планируют построить в Самаре к 2016 году, не будет иметь аналогов в России по уровню технологий и оборудования. Напомним, новый корпус кардиоцентра планируется возвести в районе улиц Аэродромной, Тушинской и Волгина в Железнодорожном районе Самары, на территории действующего областного клинического кардиологического диспансера.

Открытие кардиохирургического центра в Самаре откладывается на год

Новый корпус Самарского областного кардиологического центра в цифрах: площадь здания – 25,3 тысячи кв. м; этажность – 5 плюс цокольный этаж; 2000 пациентов в год будет обслуживать новый корпус; 8 операционных и 1 отделение реанимации будут располагаться на 2 и 3-м этажах медучреждения; 3 млрд рублей составит объем инвестиций в строительство со стороны «Современных медицинских технологий». Новый кардиоцентр будет работать для пациентов не только Самарской области, но и соседних регионов.

Все расходы на возведение и оснащение — а это порядка трех миллиардов рублей — частные инвестиции. Правительство области, в свою очередь, обязуется уладить земельный вопрос и позаботиться о коммуникациях.

Напомним, новый корпус кардиоцентра планируется возвести в границах улиц Аэродромной, Тушинской и Волгина в Железнодорожном районе Самары, на территории действующего областного клинического кардиологического диспансера. Весной в Самаре начнут строить новый кардиохирургический центр на улице Аэродромной. Планируется, что центр позволит проводить 11 тысяч кардиологических операций в год, создаст 250 новых рабочих мест и станет крупным налогоплательщиком.

Инвесторы вложат в новый кардиохирургический центр в Самаре 3 млрд рублей

Новый корпус кардиоцентра на улице Аэродромной примет первых пациентов в 2016 году, сообщает правительство Самарской области. Новый корпус кардиоцентра появится в границах улиц Аэродромной, Тушинской и Волгина в Железнодорожном районе.

Новый корпус кардиоцентра на Аэродромной сможет принять пациентов в 2016 году

Срок запуска нового кардиохирургического центра, строительство которого запланировано в Самаре, перенесен с 2015-го на 2016 год. Напомним, возведение кардиохирургического центра в Самаре будет вестись в границах улиц Аэродромной, Тушинской и Волгина на территории существующего кардиодиспансера, новое здание займет 17,6 тыс. кв. м. Сегодня проект кардиоцентра готов — это будет пятиэтажное здание общей площадью 25,3 тыс. кв. м, соединенное переходом с существующим диспансером.

На карте: