Карнизная труба - как выбрать лучшую? - магазин OkapyKuchenne.pl

  1. Капот подключен к вентиляции
  2. Оптимальная карнизная труба и ее установка
  3. Как построить трубу на карниз?
  4. Когда труба к карнизу длиннее маскирующей рамы
  5. Труба круглая карнизная
  6. Прямоугольная труба карниза (плоская)
  7. Это следует помнить:

Правильно подключенная к вентиляции вытяжка всегда будет более эффективной и тихой, чем вытяжка, работающая в режиме канистры. Правильная труба для карниза способна творить чудеса.

Капюшоны могут работать в двух режимах . Первый режим, в котором капот работает как кухонная раковина , что означает, что кулинарный пар и влага остаются в комнате. Только запахи и жиры поглощаются угольными фильтрами, установленными в устройстве. Другой - вытяжка, работающая в режиме вытяжки . Это означает, что он соединен трубой с вентиляционным каналом, что приводит к загрязнению воздуха, образующегося во время приготовления пищи. Мы всегда советуем вам использовать это второе решение в вашем доме, потому что вытяжка, работающая в режиме подъема, более эффективна, эффективна и характеризуется более тихой работой.

Капот подключен к вентиляции

Чтобы наши карнизы, подключенные к вентиляции, работали наиболее эффективно, мы должны установить соответствующую трубу на выходе двигателя. Помимо того, что пары кухни будут эффективно выводиться из помещения - мы также обеспечим бесшумную работу устройства. Объем кухонной вытяжки зависит от нескольких факторов, среди которых наиболее важной проблемой является свободный поток воздуха, всасываемого и выпускаемого вытяжкой.

Наиболее важным при подключении вентиляционного колпака является:

  • длина секции, соединяющей выходное отверстие двигателя вытяжки с вентиляционной трубой
  • диаметр канала, который выпускает пары в вентиляционную трубу
  • проходимость и сечение вентиляционной трубы в здании
  • количество изломов канала на заданный угол
  • длина разгрузочного канала
  • стабильный сборка кухонной вытяжки

Оптимальная карнизная труба и ее установка

Чем больше препятствий воздух проталкивает через лопатки двигателя, тем громче будет капот. При подключении вытяжки к вентиляционному каналу помните о нескольких правилах, благодаря которым наша вытяжка будет иметь высокую эффективность при сохранении небольшого объема во время работы:

  • используйте жесткие и гладкие выпускные трубы диаметром, равным диаметру выпускного отверстия двигателя (чаще всего это трубы для круглого карниза Диаметр 150 мм)
  • соединяться с помощью пластиковых гибких воздуховодов для использования в качестве крайней меры - когда никакое другое соединение невозможно
  • избегать соединения с алюминиевыми трубами (спиро трубами)
  • спланируйте самый короткий участок трубы между выходом турбины и дымоходом
  • убедитесь, что труба к карнизу имеет как можно меньше изгибов
  • в случае использования плоских воздуховодов не забывайте сохранять площадь поперечного сечения, соответствующую диаметру на выходе двигателя (например, при диаметре 15 см используйте прямоугольный воздуховод 22x9 см)
  • Избегайте установки карниза на стену легкой конструкции (например, от regipsu)
  • если дренажный канал не выходит непосредственно за пределы здания - не устанавливайте клапаны обратного клапана (это применимо, если на выходе двигателя имеются заслонки, препятствующие возврату воздуха к карнизу)

Клапан установлен на выходе двигателя

Как построить трубу на карниз?

Сборка карниза относительно проста, если мы хотим, чтобы он работал в режиме канистры. Проблема может возникнуть, если вентиляционная решетка, к которой мы собираемся подключить вытяжку, работающую в режиме вытяжки, смещена в сторону и достаточно удалена, чтобы ее невозможно было замаскировать через трубу карниза. Производитель обычно поставляет на карнизы так называемые карнизы. маски (дымоходы), которые способны покрыть ту часть трубы, которую мы подключаем к вентиляции. Маски имеют форму металлической трубки (квадратной, прямоугольной или круглой). Их длина регулируется. Однако, когда наша комната высока и имеет, например, 3 метра - вам может понадобиться построить выступающий кусок трубы, чтобы сделать весь вид более эстетичным.

Чехол для капюшона Casual BK FABER из нержавеющей стали INOX

Когда труба к карнизу длиннее маскирующей рамы

если труба карниза Высовывает нас чуть выше маски (дымохода), мы можем ее построить. Для этого достаточно сделать конструкцию из металлических профилей и обложить ее гипсокартоном . В такой конструкции поместите провод, подключите его к вентиляционной решетке и выведите на подвеску карниза точно на своей оси. Благодаря этому мы скрываем элементы вентиляционных каналов и будем наслаждаться привлекательным внешним видом нашего устройства и его тихой работой.

Пример монтажа решетки над карнизом и сборки трубы с пластиной для крепления: вентиляционная решетка была расположена на левой стороне карниза на боковой стенке

Труба круглая карнизная

Вытяжка, работающая в вытяжном режиме, всегда должна быть подключена к вентиляционному каналу. На рынке существует несколько стандартных типов труб, которые различаются по диаметру (круглые трубы), длине и площади поверхности (плоские трубы).

Колпаки обычно имеют диаметр выходного отверстия двигателя 15 см. При подключении трубы не забывайте отказываться от использования более узких - это значительно снизит эффективность устройства и сделает его работу намного громче. Наиболее рекомендуемые (в случае выходного отверстия диаметром 15 см) гладкие круглые трубы диаметром 15 см. Круглые воздуховоды имеют наименьшее сопротивление воздушному потоку, поэтому они подходят даже для длинных соединений. Они изготовлены из невоспламеняющегося пластика, отвечающего требованиям международных строительных норм. Круглые трубки легки и легко соединяются, и их можно разрезать с помощью ручного металлического шарика. Они устойчивы к коррозии, что делает их долговечными в течение многих лет.

Они устойчивы к коррозии, что делает их долговечными в течение многих лет

ДОМУС капот труба круглый 15 см

Прямоугольная труба карниза (плоская)

Вторым популярным типом вентиляционных труб, используемых в случае кухонных вытяжек, являются плоские (прямоугольные) каналы . Они используются, например, для прокладки вентиляционных каналов в полу, когда вы хотите, чтобы вытяжка работала в вытяжном режиме. Лучше всего их монтировать перед заливкой бетоном. В этом случае оптимальным размером является прямоугольный канал размером 9х22 см. Это эквивалент круглой трубы диаметром 15 см (выход из капота двигателя имеет именно такой диаметр).

Прямоугольная труба карниза (плоский) с размерами 9x22 см

В дополнение к упомянутым трубам (то есть круглым и прямоугольным трубам), из жесткого пластика также существуют гибкие воздуховоды и алюминиевые трубы. Тем не менее, они являются худшим решением. Рекомендуется использовать их в ситуациях, когда по техническим причинам не допускается соединение круглых или прямоугольных труб.

Это следует помнить:

  • самое главное - подключить вытяжку к вентиляционной трубе - не уменьшайте ее диаметр (это увеличит объем и снизит эффективность вытяжки)
  • Оптимальным является гладкая труба карниза с диаметром, таким как выход из двигателя
  • когда дымоход находится прямо за стеной - давайте изгибать его только после прохождения хотя бы 30 см трубы
  • избегайте прямых углов при соединении труб - пусть они будут пологими арками (лучше использовать два колена под углом 45 градусов, чем один с углом 90 градусов)
  • мы можем демпфировать систему вентиляционных труб в подвесном потолке, используя, например, минеральную вату, это положительно скажется на качестве работ
  • давайте попробуем сделать вентиляционный канал как можно короче - чем дольше соединение с дымоходом, тем меньше становится вытяжка

Похожие

Как открыть сливные трубы?
... труба соединяется с желобом - решетки предотвращая попадание примесей. Если наше здание окружено деревьями, особенно лиственными, мы должны следить за желобами и водосточными трубами.
Как вырастить бетонную стяжку?
Уход за цементной стяжкой позволяет получить оптимальные параметры качества бетона. Его недостаток может привести к ослаблению прочности, трещинам
Как правильно выбрать траву?
... как соевый и рапсовый шрот, все еще растут. - Разовая стоимость посадки травяной смеси хорошего качества составляет около 3 тысяч. Злотых за га, а прибыль за год составляет около 3,4 тыс. злотых. Травяные смеси служат около 5 лет. Поэтому легко подсчитать, сколько мы будем зарабатывать благодаря этому, - говорит Петр Ковальский, менеджер по продукции из Баренбурга. Однако, прежде чем мы решим купить смесь, стоит
Маленький сад - как визуально увеличить сад
... красотой, разнообразием стиля и климата. В зависимости от наших предпочтений, у нас есть возможность проявить себя и показать себя на этом участке земли. Учитывая уровень сложности обустройства садов, безусловно, следует уделить больше времени обустройству небольшого сада. Конечно, такая ситуация складывается с осознанным и профессиональным подходом к ее устройству. На самом деле многие могут считать, что устройство небольшого сада будет менее интересным. Но будет ли достигнутый эффект удовлетворительным?
Как построить ванну? Пошаговое руководство
Хотя отдельно стоящие ванны становятся все более популярными, в большинстве ванных комнат по-прежнему преобладают встроенные модели. В интересах этого решения практические соображения говорят впервые. Закрытая ванна занимает меньше места и позволяет легко чистить в зоне купания. Как правило, это также несравнимо дешевле. Узнайте, как построить ванну шаг за шагом и какие материалы использовать, чтобы получить желаемый эффект.
Как использовать новые автономные функции Карт Google
Источник: Googleblog.blogspot.com Вероятно, было несколько случаев, когда вы хотели использовать Google Карты в автономном режиме. Независимо от того, находитесь ли вы на станции метро и хотите изменить планы метро или исследовать новый город и хотите, чтобы вы могли прокладывать маршруты, не прибегая к чрезмерным расходам на передачу данных, вы, вероятно, хотели бы использовать навигационное
Что это и для чего нужны конденсаторы?
Конденсатор называется элементом электронной системы, способным накапливать электрический заряд. Современные конденсаторы имеют небольшие размеры и полностью специализированы. Однако история этих устройств интересна. А именно, создание первого конденсатора произошло в некотором смысле случайно. Это произошло в Лейдене, Нидерланды, в 1746 году. В то время один из сотрудников был парализован в местном университете во время перезарядки электрической воды. Это произошло потому, что он
Как построить улицу Даданта? - подготовка к строительству и корпус розетки
... как и любого другого типа улья, является корпус розетки. Это должен быть большой сундук, постоянно связанный с дном и чердаком. Внутренние размеры корпуса составляют 565 мм в длину, 450 мм в ширину и 320 мм в высоту. Передняя и задняя стенки должны быть двойными (толщиной 75 мм), а пространства между внутренней и внешней стенками не должны быть пустыми, а должны быть заполнены изоляционным материалом. Идея состоит в том, чтобы держать пчел в улье в тепле и покое. Внутренняя стенка корпуса
Когда собирать и как мариновать огурцы? : Веранда страны
... ков сезон огурцов - это не лаборатория, а время собирать, собирать и хранить! Идиллия длится обычно только первые две недели августа. Затем плод растет как дрожжи, его собирают даже через день. Однако после пятнадцатого ночи обычно становятся холодными, а с охлаждением наступают неприятности. Растения начинают желтеть, увядают листья. Первоначально огурцы все еще борются. Они цветут и созревают, но становятся все менее и менее красивыми. В конце концов они капитулируют.
Защита конструкционной древесины - как защитить деревянную конструкцию?
Древесина является одним из наиболее устойчивых природных строительных материалов. Об этом свидетельствуют хотя бы многочисленные, хорошо сохранившиеся памятники деревянного зодчества. Однако древесина отблагодарит нас своей красотой и долговечностью только тогда, когда защитим ее соответствующими защитными средствами. На вопрос о химической защиты древесины соответствует Кшиштоф Климчак, специалист марки VIDARON компаниии Sniezka. Конструкционная древесина - что ей угрожает?
Вентиляция на строительной площадке
Часто у меня складывается впечатление, что вы забываете о том, что инвестор, в соответствии с Законом о строительстве, является участником строительного процесса и поэтому имеет соответствующие обязанности для выполнения «функции». Важнейшей обязанностью является предоставление строительной документации, используемой для запланированного строительного проекта. Инвестор должен в самом начале выбрать проектировщика и способ реализации строительства. Строительный или исполнительный проект?

Комментарии

Как вложить прямоугольную ванну?
Как вложить прямоугольную ванну? Большинство ванных комнат оборудованы акриловыми ваннами. Они недорогие, легкие и приятные на ощупь. Они хорошо сохраняют тепло и могут принимать различные формы. При изготовлении акрилового кожуха ванны не забывайте снимать с него защитную пленку, пока работа не будет завершена. Это позволит избежать риска царапин на поверхности бассейна. Сборка акриловой ванны начинается с установки ножек (согласно инструкциям производителя) и их точного
Если вы пропустили это, вы можете проверить наши первые впечатления от MWC 2018 Вот , Вы бы получили это или RM339 Nokia 1 ?
Как построить ванну? Ванны могут быть построены несколькими способами. Тип ванны должен решить, какой из них выбрать - прежде всего ее форму. Прямоугольная ванна является самой простой в использовании. Мы можем построить его из гипсокартона (обязательно пропитанного) или кирпичных стен из ячеистых бетонных блоков. В случае эмалированных ванн, которые плохо поддерживают температуру воды, рама из пенопласта будет идеальной. Держатель пенополистирола обеспечивает стабильную
Это оно?
Это оно? Конечно, мы сможем добиться большего успеха, чем это было в конце 2017 года. Noon Lighting считает, что может, и даже в версии 1.0 ее одноименная система освещения в полдень легко является самым изобретательным и способным интеллектуальным переключателем на рынке. Это также очень дорого, но так стоит затрат. Центральная идея Системы освещения полудня может быть найдена в Noon Room Director, единственном переключателе размера рокера с OLED-сенсорным экраном, встроенным в его поверхность.
Почему они это делают?
Почему они это делают? Ну, они боятся, что несколько циклов стирки подряд могут повредить стиральную машину. Однако это не так. Использование стиральной машины без перерыва действительно снижает потребление энергии. # 9 Использование одного цикла при стирке подушек и одеял Если вы используете пуховые подушки и одеяла, не забывайте запускать два цикла подряд. Перья могут остановить пену, и в результате очиститель может остаться внутри подушки.
Проект - кто должен это делать?
Проект - кто должен это делать? Дизайн кухни может быть выполнен самостоятельно или с помощью архитектора. Если вы решите сделать это самостоятельно, помните, что время выполнения будет зависеть от умения не только искусства, но и технического от измерения места для необходимых элементов, анализа всей планировки комнаты и размышлений о том, как в конечном итоге будет установлено оборудование. При решении поручить эту работу специалисту, следует ожидать дополнительных
На каком этапе установки ванной комнаты следует установить выбранное решение для непорогового душа?
На каком этапе установки ванной комнаты следует установить выбранное решение для непорогового душа? Мы должны пойти на это, прежде чем применять глазурь в ванной комнате. Мы начнем с того, что убедимся, что глубина выделения - это правильный размер и уровень. Затем мы делаем гидроизоляционный слой (например, жидкую фольгу) не только в месте отбора, но и на всей поверхности пола ванной комнаты и на стенах в душевой зоне (на всю высоту и на 50 см позади сторон душевой зоны).
Какой материал выбрать для ванной комнаты?
Какой материал выбрать для ванной комнаты? Важным вопросом при выборе умывальника также является материал, из которого он был изготовлен. Наиболее популярным и классическим решением является керамика - очень твердый материал. В последние годы
Монтаж вентиляции - сервис или не сервис?
Монтаж вентиляции - сервис или не сервис? Это вопрос, на который ответ кажется однозначным, к сожалению, из моих нескольких лет наблюдений кажется, что так быть не должно. Правильный дизайн и исполнение систем вентиляции - это лишь одно из условий их правильной работы. Другим, не менее важным, является их регулярное обслуживание, которое гарантирует поддержание предполагаемых технических параметров. Отсутствие регулярных проверок не только повлияет на ухудшение параметров оборудования,
Какой тип камня выбрать?
Какой тип камня выбрать? Хотя камень является природным материалом и обычно встречается в природе, не все, что применяется для внешней облицовки, будут соответствовать нашим ожиданиям. Каменщики рекомендуют здесь в основном отобранные
Что следует учитывать при выборе штукатурки?
Что следует учитывать при выборе штукатурки? Прежде всего, помните, что штукатурка должна быть прочной и устойчивой. Цвет, хотя и определяет привлекательный внешний вид, лучше считать второстепенным. Также стоит помнить, что плохо нанесенный материал (утолщения, пятна, зазоры) сделает дом неприглядным и, прежде всего, будет менее защищенным. Также обратите внимание на окружающую среду - высокая влажность и близость растительности могут стать причиной скопления
Постарайся не жарить, когда собираешь фрукты, да?
Постарайся не жарить, когда собираешь фрукты, да? Осел наверняка оценит это. Около двух платформ - еще одна наклонная платформа. Если вы посмотрите вниз и вправо, вы увидите верхнюю часть бочки с взрывом. Прыгните к нему, и он уволит вас в секретную комнату (2/2) . Как всегда, соберите все бананы в течение 30 секунд, чтобы

Как вырастить бетонную стяжку?
Но будет ли достигнутый эффект удовлетворительным?
Как построить ванну?
Защита конструкционной древесины - как защитить деревянную конструкцию?
Конструкционная древесина - что ей угрожает?
Строительный или исполнительный проект?
Как вложить прямоугольную ванну?
Как построить ванну?
Это оно?
Почему они это делают?